Одинокая мать с долгами - как решить проблему с коммунальными услугами и арестом карт?

• г. Мурманск

У меня такая проблема возникла. Я являюсь матерью одинокой.

У меня есть две комнаты в коммунальной квартире. Комнаты служебные достались от родителей. Я там не проживаю уже больше 4 лет. Там нет ни каких условий для проживания с ребёнком. Мне не делают перерасчёт за этот периуд. Но при этом начисляют коммунальные услуги. Образовался долг в размере 311000. Сейчас мне арестовали карты одну на 45000 которая является зарплатной и это единственный мой доход и вторую карту арестовали на 32000. Что мне делать и куда обраться я не знаю... Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обращаться в суд с иском:

- о незаконности начисления задолженности на Ваше имя...

Служебная квартира по наследству или по сделке не переходит...

Обратитесь к судебному пристава с заявлением с просьбой снять арест с банковских карт. Если Вы не знали о том, что сул вынес решение о взыскании с Вас сумм коммунальных платежей, простое восстановить срок апелляционного обжалования. В жалобе разъясните и докпжите, что не проживаете по месту прописки продолжительное время.