Как оформить пенсию по потере кормильца при отсутствии работы и двух детях на иждивении?

• г. Белгород

На момент смерти мужа я работала, через 4 месяца сократили, стояла пол года на бирже. Могу ли я сейчас оформить пенсию по потере кормильца на себя, так как работу так и не нашла, а на иждевении ещё два ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена, Вам нужно:

1) собрать необходимые документы для оформления пенсии

2) подать заявление о назначении пенсии, с документами

3) дождаться решения ТО - ПФР о назначении пенсии по случаю потери кормильца.