Законность драконовских условий договора аренды земли для нежилого здания, принадлежащего администрации города.

• г. Москва

Имеем в собственности нежилое отдельно стоящее здание (по документам магазин на земле, принадлежащей администрации города. Оформили договор аренды земли, но условия драконовские. Законно ли это?

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер, Любовь! Когда Вы оформляли договор аренды, Вас не знакомили с условиями?

Договор есть договор. Вы могли его не подписывать. А если подписали, то говорить о том, что условия драконовские, - как то несерьезно.

Знакомили, но другого варианта не было.

В этом конкретном случае - можете изучать местное законодательство в части, определяющей порядок и условия заключения договоров аренды муниципальной земли и иной недвижимости. Вполне возможно, что условия - не соответствуют местному законодательству, тогда сможете оспорить.

Хорошо, а какие документы его регламентируют?

Любовь, Ваше поведение называется "махать кулаками после драки" :)

Я же написал - местное законодательство. Например, в местном земельном отделе задайте вопрос, какие принимались нормативные акты по аренде земли. Либо, если оно имеется в необходимом объеме в интернете - то же самое, по соответствующему поиску среди таких нормативных актов.