Уведомление о сокращении и заявление об увольнении - может ли работодатель нанять временного работника?

• г. Опарино

Работник уведомлен 30.10.2020 г. о предстоящем сокращении с 01.01.2021 г.

02.11.2020 г. этим работником подано заявление об увольнении по собст. Желанию. Вопрос: может ли принять работодатель на освободившуюся должность временного работника на период до 31.12.2020 г.?

Ответы на вопрос (1):

Ограничений на это Трудовой кодекс РФ не содержит.