Может ли созаемщик использовать материнский капитал на погашение ипотеки, когда кредит взят отцом для покупки квартиры сыну?

• г. Пенза

Ипотечный кредит взял отец для покупки квартиры сыну, сын-созаемщик. Может ли сын использовать средства материнского капитала на погашение ипотечного кредита, если созаемщик?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет не может. Сын является только созаемщиком. Возможно выкупить квартиру у отца с привлечением средств материнского капитала. Если банк конечно согласится.