Договор без нотариуса при покупке жилья от двух сестер при участии материнского капитала на трое детей.

• г. Пермь

Можно ли заключить договор без участия нотариуса, если продавцами являются две сестры (встали в наследование по 1\2 доли), а покупателями является семья (муж, жена и 3 несовершеннолетних детей), покупка производится с участием материнского капитала (ребенку более 3 лет)?

Ответы на вопрос (2):

Продажа долей одновременно всеми собственниками не требует привлечения нотариуса.

Уважаемая Светлана г. Пермь!

В настоящее время Сделки с долевой собственностью подлежат обязательному нотариальному удостоверению.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 02.11.2020 г.