Суд отказал сыну в признании соарендатором на земельный участок бывшей жены - как добиться положительного решения?

• г. Южно-Сахалинск

В 2018 году сын узнал, что в период брака с ним бывшая жена приобрела земельный участок в 2017 году 20 февраля по переуступке в аренду заплатив за него около 600000 рублей. Развод произошел 25.05.2018 года.

Сын подал иск о признании его соарендатором на 1/2 часть участка. Но судья ничего не объясняя в иске отказала. Законно ли это? И как все же добиться положительного решения?

Ответы на вопрос (2):

Так аренда - это не собственность

Для более подробного ответа нужно ознакомиться с решением суда.

По поводу раздела права аренды зем. участка есть определение Судебной коллегии ВС РФ. Что Вы можете сказать по этому поводу?