Дочь работает в две смены воспитателем в детском саду, за вторую смену ей доплачивают 200 рублей. Справедливо и законно ли это?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Все зависит от условий трудового договора и прочих кадровых документов.

Если она работает сверх нормы без официального соглашения, или у нее совмещение, или совместительство на 0,1 ставку оформлено, то вполне вероятно, что ей официально все платят верно. Просто фактически она работает больше, что не проходит по документам.

С уважением.