Можно ли восстановить срок кассации в Верховном суде, если кассационный суд уже вернул жалобу обратно?

• г. Иркутск

Пропустил срок кассации на несколько дней, написал заявление на восстановление сроков, саму кассацию и суд первой инстанции отправил в кассационный суд. Кассация срок не восстановила, вернула жалобу обратно. Есть смысл писать заявление на восстановление сроков в Верховный суд?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Для начала вам необходимо ознакомиться, что в определении указал суд, причина отказа в восстановлении сроков, для последующено принятия решения целесообразности направления в Верховный суд.