Как правильно оформить квартиру после погашения ипотеки, чтобы избежать налога - договор дарения или купли-продажи?

• г. Казань

Как правильно поступить. Ипотеку на квартиру оформили на родителей, оплачивали мы с мужем. Ипотеку закрыли, обременение сняли. Как нам оформить на себя квартиру, чтобы в дальнейшем избежать налога? Договор дарения или договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (5):

Договор дарения, близким родственникам не облагается налогом.