У меня судебные приставы в сбербанке арестовали счета а у меня ипотек как теперь платить ипотеку если арестован ипотечный счет.

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Алексей! К сожалению, судебные приставы-исполнители имеют право арестовать счета, в том числе и ипотечные. Все поступающие на него суммы будут списываться в счет погашения задолженности по исполнительному производству, соответственно ипотека со счета погашаться не будет. Вам придется согласовать с банком порядок оплаты ипотеки в период, пока действует постановление судебного пристава об аресте имущества.

Возможны различные варианты погашения очередных платежей:

Наличными через кассу банка,

денежным переводом без открытия ипотечного счета,

деньги вносятся другим лицом за должника.

Любой из этих способов необходимо согласовать с банком, выдавшим ипотеку. Кроме того, Вы можете обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя о наложении ареста на банковские (ипотечные) счета.

Чтобы решить этот вопрос, для начала Вам необходимо выяснить основания ареста счёта, если знаете основания, уточните вопрос с учетом этой информации. А пока можно самостоятельно вносить наличные напрямую на свой ссудный счет через кассу банка.

Арест ипотечного счёта не освобождает от уплаты ипотеки.Неуплата приведёт к росту долга, начислению штрафов и неустоек, и, в конечном итоге – к запуску принудительного взыскания:

bankrot-kuban.ru