Гражданин приобрел торговое предприятие и отказался выплачивать выходное пособие уволенным работникам - правомерно ли это? (в соответствии с Трудовым кодексом РФ)

• г. Екатеринбург

Гражданин приобрел торговое предприятия и произвел сокращение штатов по истечении 2 месяцев. Уволенные работники потребовали выплатить выходное пособие в размере пяти среднемесячных заработков, как это предусматривалось коллективным договором, заключенным ранее с прежним работодателем. Разрешите конфликт. Ответ нужен полный, подкрепленный нормами закона (с указанием ссылок ТК РФ).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Задачи решаются на платной основе.

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и вам дадут полный, развёрнутый ответ по вашей задаче.