Перевод нежилых помещений в жилом доме в квартиры вызывает вопросы о коридоре - совместное или раздельное владение?

• г. Москва

Нежилые помещения в жилом доме в настоящее время переводятся в жилые помещения. Будет 2 квартиры и между ними коридор. Все согласовано в инстанциях и готовится распоряжение. Но в отделе перепланировки предупредили, что у квартир будут разные собственники. Что можно сделать с коридором? Жилым домом управляет ТСЖ. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Коридор это места общего пользования, жилым вы его не сделаете

Наталия, как территория подъезда.