Столкновение интересов - исполнение договора ренты с пожизненным содержанием и отсутствие ремонта в квартире после смерти рентополучателя. Кто прав и может ли отсутствие ремонта быть аргументом в суде.

• г. Москва

Требуется грамотная консультация - родственники считают, что договор ренты с пожизненным содержанием не исполнялся со стороны рентодателя. В квартире не сделан ремонт, квартира неухожена. Рентодатель утверждает, что рентополучатель отказывался от подобной помощи, запрещал замегять старые пришедшие в негодность предметы интерьера, разрешая только убираться. Рентополучатель жалоб не предъявлял. Кто прав в этой ситауции, и после смерти рентополучателя может ли отсутствие ремонта быть аргументом в суде.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Только отсутствие ремонта - это неполная мотивировка.

Здравствуйте!

Судить о надлежащем исполнении обязательств по договору возможно только после выяснения самих обязательств.

Необходимо видеть договор ренты.