Как исправить отметку о судимости после отбытия наказания?

• г. Красноярск

В 04.2001 года была осуждена по статье 228 ч.4,приговорили к 4 годам колонии, по амнистии сняли 1 год, отбыла 2.6 года освободили раньше за хорошее поведение. Сейчас при устройстве на работу, взяла справку о не судимости, но в ней указано что судима. Можно ли это как то исправить, или это уже будет до конца жизни?

Ответы на вопрос (2):

Числится судимость будет, но есть решения суда, когда снимали судимость с ИЦ. Пишите в лс.

Здравствуйте.

Если обвинительный приговор, то из информационного центра МВД убирать её никто не будет. И суд обязывать это делать тоже не станет. Информация останется в криминалистических учётах

Если вы не проходите негласную проверку службы безопасности, которая имеет связи с полицией и доступ к их информационным базам, то увы это так и будет.

Ищите работу, где не так строго к таким моментам относятся.