Как сохранить работу, если не дали больничный по совместительству из-за малого стажа работы?

• г. Саратов

Болела. Получила больничный только по основной работе. Нужен по совместительству, но не дают, т..к. работаю меньше 2 х лет. Как быть, чтобы не уволили с работы?

Ответы на вопрос (2):

Действия врача правомерны. В таких ситуациях выдается только один больничный лист.

Для подтверждения отсутствия на рабочем месте по болезни второму работодателю предоставьте копию больничного листа. Этого будет достаточно.

Предоставьте второму работодателю копию больничного листа.