Исправление ошибки в свидетельстве на землю после смерти отца - порядок действий и органы, которые нужно обратиться.

• г. Казань

В свидетельстве на право собственности на землю ошибка в написании отчества отца. Отец умер. Нужно сначала оформить факт принадлежности свидетельства на право собственности на землю умершему, а потом оформить право на собственность на наследников. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В суд с заявлением об установлении юридического факта (дела особого производства) с приложением подтверждающих ошибку документов.

В порядке ст.264 ГПК РФ,установить факт принадлежности данного документа умершему, в суд с заявлением.