Когда пенсионный возраст наступает для учителя начальных классов с выслугой лет?

• г. Якутск

Здр. Я в 1995 г работала рук танц кружке в школе, дальше 3 года очно училась в педколледже и с 1999 г по 2020 год я работаю учителем нач кл. В каком году я могу выйти на пенсию за выслугу лет?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - указанные периоды, кроме преподавания в начальной школе - не входят в специальный педагогический стаж, поэтому право на досрочную пенсию возникнет еще через 4 года педагогической работы.