Как один из собственников может отказаться от продажи квартиры, если второй собственник настаивает на продаже?

• г. Иркутск

Нас два собственника на квартиру, дело дошло до продажи, я хочу отказаться от продажи квартиры, но может ли вторая собственница через суд в принудительном порядке заставить продать квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Принудительно вас заставить никто не может реализовать ваше имущество.

Только в случае банкротства или подписания вами каких либо обязательств. И это это будет не принудительно реализация, а изъятия имущества.

В вашем случае это абсурд.

Здравствуйте. Никто не может лишить права собственности на имущество иначе, чем по решению суда. Заставить Вас продать свою долю не смогут.