Как избежать проблем при оформлении договора купли-продажи между родственниками?

• г. Сочи

Если в договоре написано купли - продажи собственник мать и сын, но мать действует за сына, это на развод похоже? Что бы сына в договоре небыло и он потом отсудил комнату через суд?

Ответы на вопрос (2):

Нет не похоже. Проверьте есть ли у матери доверенность от сына.

Сторона в договоре может действовать как от себя лично, так и от имени и в интересах другого лица. В вашем случае, если сын несовершеннолетний, то мать как законный представитель может действовать в его интересах, если совершеннолетний - то должна быть нотариальная доверенность. Если Вас что-то смущает, можете для оформления сделки обратиться к нотариусу.