Возможно ли получить отпуск по уходу за ребенком при увольнении в связи с переводом мужа на новое место службы?

• г. Владимир

В мае 2020 года муж перевёлся на новое место службы, на данный момент я нахожусь в декретном отпуске и сейчас хочу уволиться, сделают ли мне запись о том, что я уволена в связи с переводом мужа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Такая запись не предусмотрена ТК РФ. Вас могут уволить по собственному желанию или по соглашению сторон.