Как оспорить задолженность за подключение кабельного телевидения, произведенное временными жильцами без согласия собственника?

• г. Иркутск

Собственник не заключал договор с обсл организацией на подключение к кабельному телевидению. Квартира сдавалась, временные жильцы подключились минуя собственника, заключив соглашение на подключение к каб телевидению. Жильцы сьехали, вырос большой долг. Что дальше делать собственнику, как оспорить задолженность?

Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть кем подписан договор.

На кого оформлен договор, тот и платит, собственника это не касается, лицевой счет просто имеет привязку к адресу, т.е. ничего оспаривать не нужно.