УК создала дочернюю организацию и повысила цены на услуги - нужен новый договор и согласие жильцов?

• г. Мурманск

УК создала дочернююи передала нас туда и сразу же повысились расценки на услуги по договору. Должна дочерняя организация заключатьновый договор и должны были жильцы утверждать новую цену?

Ответы на вопрос (2):

Новая управляющая компания может начать выставлять платежки уже с того момента, когда на сайте "Реформа ЖКХ" будет сделана запись, что именно она управляет данным домом. Выставлять счета на оплату она имеет право только тогда, когда дом уже включен в ее лицензию. Точно также и старая управляющая компания имеет право требовать оплаты до того момента, когда ваш дом исключат из ее лицензии. После того, как договор управления со старой управляющей компанией будет считаться официально расторгнутым (после исключения дома из ее лицензии), собственники имеют право потребовать возврата остатков средств, полученных старой управляющей компанией.