Можно ли подать иск о разделе машины в условиях расторжения брака - сроки, вопросы и ответы.

• г. Краснодар

8 мая 2020 мировой суд расторгнул брак.20 августа районный суд решение закрепил. Дал три месяца на принесение кассационной жалобы. Срок обжалования истекает 20 ноября 2020. Могу ли я до этого времени подать иск о разделе машины если жена купила её в сентябре?

Ответы на вопрос (2):

Нет оснований для удовлетворения такого иска, так как приобрела автомобиль бывшая супруга после расторжения брака, в связи с чем автомобиль не является совместно нажитым имуществом.

После вынесения апелляционного решения вы уже не муж и жена. Всё что приобретено после апелляции, то это уже личное имущество бывших супругов. Вы вправе подать иск на раздел совместно нажитого в браке имущества и не более.