Несоответствие табличек номеров подъездов и квартир на двух выходах новостройки - забота о безопасности мораторий на выполнение требований?

• г. Москва

В Многоквартирном доме (новостройка) в каждом подъезде есть 2 выхода. Один во двор, другой на сторону улицы. Они абсолютно идентичны (домофон, открытие с ключа и т.д.). Застройщик установил таблички с номером подъезда и квартир подъезда только рядом с одним выходом.

Второй выход (который ведет сразу на улицу) находится без таблички, со стороны не понятно какой это номер подъезда и какие в этом подъезде квартиры. На мое предложение УК установить дополнительные таблички с номерами подъездов и квартир которые ведут на улицу, УК ответила:

Навигация со стороны проезжей части отсутствует. Проект МКД ООО Мортон. ГК ПИК навигацию установил самостоятельно со стороны двора. Дополнительно установить навигацию необходимо через ОСС. Заявитель может инициировать ОСС, внести вопрос информационного табло на повестку дня. УК поможет провести ОСС.

С уважением, управляющая компания ООО "ПИК-КОМФОРТ"

Мои доводы о том, что номера подъездов и квартир с двух сторон помогут скорым и пожарным быстрее найти адрес по которому они едут - не помогли. Есть ли какие-то требования в законодательстве о том, что количество табличек с номером подъезда и квартир должно соответствовать количеству выходов из подъезда?

Ответы на вопрос (1):

Такие нормы устанавливаются правилами благоустройства муниципального образования. Это местный законодательный акт.