Как установить оплату в 1 МРОТ директору ООО без объемов работ?

• г. Тольятти

В ООО нет объемов работ, а у директора з/п 40000 руб. Он учредитель в единственном лице. Подскажите пожалуйста, как установить ему оплату в 1 МРОТ. А может проще установить неполный режим рабочего времени? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если он учредитель, то может сам с собой заключить дополнительное соглашение, приняв письменно соответствующее решение, к ТД. Это не противоречит закону.