Как избежать оплаты за мусор при использовании дома в деревне как дачи - юридические аспекты.

• г. Воронеж

Проживаю в городе. В деревне часть дома, используем как дачу на лето. Прописан отец, но живёт с нами. Заставляют платить за мусор, которого от нас до лета нет. Можно написать заявление понимаю, на временное отсутствие. Но опять понимаю все равно платить. У них тогда тариф только на собственника. Вообще абсурд получается, за мной не вывозят ничего. Меня используют просто для обогащения... Ответили, что собственник должен нести бремя за имущество. Я его и так несу-налог на землю. Свет по счётчику. Газ в баллоне))) бремя - это отопление в многоквартирном доме и содержание и ремонт жилья. Мусор не бремя на мой взгляд, если люди не живут и его не выкидывают. Дачники слышала освобождены от задвоения оплат (но тут деревня, но используем как дачу) Что можно сделать в моем случае? Спасибо заранее за письменный ответ.

Ответы на вопрос (1):

По практике обслуживающая организация отказывается делать перерасчет в этом случае необходимо обратиться в суд. Но только после письменного отказа в перерасчете.

Это единственный выход оспаривания отказа.