Обслуживание выгребных колодцев в коттеджном поселке - ответственность за обслуживание.

• г. Москва

5 домов в коттеджном посёлке имеют выгребные колодцы, которые расположены на общей территории и связаны между собой переливами. Септики находятся на территории каждого участка. Кто должен обслуживать эти колодцы?

Ответы на вопрос (1):

По тому, как описали - это общее имущество владельцев всех коттеджей, соответственно, тот, с кем собственники заключат договор об обслуживании этой части общего имущества.