Вопросы алиментов при смене семейной ситуации - как вернуть часть платежей или уменьшить их в связи с рождением ребёнка

• г. Ханты-Мансийск

Плачу алименты на 2 детей с предыдущего брака. Сейчас месяц живут со мной. Алименты уходят жене. В настоящее время есть жена и родился ребёнок. Можно ли вернуть часть алиментов за этот месяц проживания детей со мной или уменьшить их в связи повлением малыша?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Мария Сергеевна! Для того, чтобы вернуть алименты за интересующий Вас месяц, необходимо в суде доказать тот факт, что сторона получившая алименты не несла никаких расходов по содержанию детей в этот период.

Ст. 116 СК РФ указывает рна недопустимость возврата алиментов. У Вас есть право уменьшить размер алиментов.