Страхование жизни и здоровья при продаже квартиры - обязательно ли и как сделать это самому?

• г. Тюмень

Обязана ли я страховать свою жизнь и здоровье, если я продаю квартиру и покупатели уже полностью загасили мою ипотеку и в дальнейшем должны перевести остальные деньги через ипотеку, если обязана могу ли я сама застраховать жизнь сама в любой страховой компании.

Ответы на вопрос (1):

Если ипотека погашена то и обязанности страховать жизнь и здоровье у вас нет, возьмите справку из банка о погашении ипотеки и напишите им заявление что не намерены в дальнейшем страховать жизнь и все.