ИП, зарегистрированный по месту прописки, заплатил за капитальный ремонт - законно ли это?

• г. Уфа

Являюсь индивидуальным предпринимателем. Зарегистрирован по месту прописки, Но собственником жилья не являюсь. Заплатил 800 руб за капитальный ремонт со своего счета индивидуального предпринимателя. Банк просит пояснить законность этого платежа. Прав ли я? Я ведь зарегистрирован в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос в том используете ли Вы в своей предпринимательской деятельности данное помещение. Если ИП зарегистрировано по этому адресу и Вы осуществляете на дому свою деятельность, значит можно отнести к расходам данный платеж. Но вообще после уплаты налогов Вы можете со счета ИП перевести деньги на счет физлица и оттуда оплачивать все свои платежи. Если ИП зарегистрировано по другому адресу, то лучше платить с личного счета физлица, иначе возникнут вопросы.