Может ли Физическое лицо получить льготу по налогу на имущество при аренде нежилого помещения ИП на ЕСХН?

• г. Нижний Новгород

Физическое лицо сдает в безвозмездную аренду нежилое помещение ИП находящемуся на системе ЕСХН, данный объект используется в деятельности. Имеет ли ФЛ право на льготу по налогу на имущество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, права на льготу физическое лицо не имеет. Если он собственник недвижимого имущества, но обязан уплачивать налог на имущество физических лиц

Индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации, освобождаются от исполнения обязанности уплатить налог на имущество физических лиц за период владения объектом налогообложения с 1 апреля по 30 июня 2020 года в отношении объектов налогообложения, используемых (предназначенных для использования) в предпринимательской деятельности.

Если бы был ИП то подлежал бы освобождению за период указанный выше.