Муж проходит процедуру банкротства, с его счетами всё понятно - вопрос, как процедура банкротства отразится на доходах жены?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, на доходах жены это никак не отразится. Если у супругов есть общая собственность (совместная или долевая), приобретенная в браке, кредиторы и/или финансовый управляющий могут потребовать выдела доли мужа из общей собственности супругов для продажи ее с торгов и включения вырученных денежных средств в конкурсную массу. Но можно попытаться этого избежать.

Здравствуйте.

Счета будут доступны, распоряжаться деньгами будет возможно.

Если муж не будет работать, то некоторые кредиторы могут потребовать доходы посчитать общими и 50% доходов перечислять на счета мужа.