Уменьшение премии в связи с больничным - правомерно или нет?

• г. Смоленск

В октябре бы больничный (14 дней) и в этот же месяц выплачивалась премия, которая была уменьшена на половину. Законно и это. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Законно, т.к. вы болели и за что вам платить? Странный вопрос.

Это зависит от условий премирования, установленных в локальном акте. Запросите у работодателя для ознакомления.

Это незаконно, если нет оснований для депримирования. Для более точного ответа нужно изучить локальные акты организации (Приказ, положение о премировании или З/П, трудовой договор) Указные документы вы можете запросить у работодателя по заявлению в порядке ст. 62 ТК РФ.