Статья без явного заголовка - предложение - Спор с водоканалом из-за аварии на кране до счетчика воды и замены счетчика по ошибке. \n\nПредполагаемый заголовок - Судебный спор с водоканалом - доказательства в случ

• г. Ростов-на-Дону

1 ноября произошла авария на кране до счетчика воды, в результате устранения аварии была сорвана пломба и заменен счетчик по ошибке т.к. слесарь подумал, что он уже просроченный. В этот день мы обратились в водоканал написали заявление что произошло, однако водоканал не зафиксировал наше обращение и в досудебных претензиях отрицает факт, что мы обращались к ним 1 ноября.

Однако у нас есть техническое условие выданное 1 ноября (которое выдали в абонентском отделе, но в в базу данных его не внесли), а акт об неучтенном потреблении составлен 2 ноября.

Я взял письменные свидетельские показания со слесарей, что они 1 октября приняли от меня заявление об аварии и акт от слесаря который устранил аварию, он написал что устранение аварии без срыва пломбы было не возможно.

Я прикрепил свидетельские показания написанные от руки к исковому требованию буду истцом.

Нужно ли мне на первом заседании вызывать свидетелей, 2-х слесарей, ведь они только могут подтвердить, что они приняли заявление 1 ноября и все, в устранении аварии не участвовали.

Нужно ли мне вызвать слесаря, который устранил аварию, в своем акте он поставил печать ТСЖ, а не просто роспись в акте.

Нужно ли мне требовать расшифровку телефонных переговоров от 1 ноября т.к. после посещения офиса, нам сам перезвонил водоканал и расспросил дополнительно, что произошло. У меня есть распечатка звонков, но самих разговоров нет т.к. их не дают простым людям только по решению суда.

Или можно на свидетельских показаниях поставить печать ТСЖ, желательно их не вызывать в суд.

Ответы на вопрос (2):

Пишите в личные сообщения.

Доброй ночи! Ну раз водоконал все отрицает, заявляйте вызов всех перечисленных свидетелей в суд, делайте распеатки и предоставляйте все что подтверждает Ваш довод, лишним не будет, пусть суд помотрит кто прав. Успехов!