При покупке приватизированого земельного участка на котором находится дом не приватизирован переходит он в собственность или нет.

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

По ЗК РФ судьба земли неразрывно связана с судьбой объекта недвижимости, который на нем расположен. Но в договоре купли-продажи земельного участка этот вопрос должен быть оговорен.