Увеличение квартплаты на 2 тысячи - причина - установка счетчика тепла в подвале дома.

• г. Сыктывкар

Вчера пришла квитанция об оплате за жкх.. там добавлено 1937.69 копеек.. внизу КОрректировка по типу услуг.. Установка ОДПУ.. ДОКумент ПРИКАз такой-то обслуживающей компании от 30.07.2020 года в графе перерасчёт-3958.26...квартплата увеличиалась почти на 2 тысячи.. ПОзвонила в бухгалтерию.. сказали что это оплата за счетчик тепла. . раскидали на несколько месяцев! МЫ всем домом писали в обслуживающую компанию петицию против установки счётчкиов в подвале.. но их всё равно установили!

Ответы на вопрос (1):

Частью 6 статьи 13 Федерального закона "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 23.11.2009 N 261-ФЗ предусмотрено, что установка коллективных (общедомовых) приборов учёта - это обязанность собственников, а не их право. В том числе это касается теплоснабжения. Поэтому писать петиции против установки ОДПУ бесполезно.