Переоформление квартиры на отца - возможные финансовые последствия для плательщика алиментов

• г. Махачкала

Я плательщик алиментов. Сейчас переоформояю свою квартиру на отца. Квартира не сданная поэтому есть только договор долевого участия. И когда начал пепеуступку понял что фактически я продаю её отцу за ту же сумму которую указана в договоре переуступки. Не будет ли это являться для меня доходом и не взышут ли с этой операции документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Согласно позиции, принятой Конституционным судом РФ, который разрешает проблему через понятие дохода. Под ним понимаются не любые полученные средства, а деньги, которые являются следствием трудовой, интеллектуальной, предпринимательской и другой регулярной деятельности плательщика алиментов.

Согласно определению, полученное по разовой сделке не может рассматриваться в качестве дохода, часть которого необходимо заплатить на содержание детей.

Так, что Вы не будете платить алименты по ст.80-83 СКРФ от продажи дома.