Как продать комнату в квартире с неясным собственничеством?

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать комнату, в квартире 3 комнаты и 4 собственника. В одной из комнат 2 собственника, один из которых умер 15 лет назад, второй не является его родственником и в наследство не вступил. Так пол комнаты висит в воздухе. Какие у меня варианты?

Ответы на вопрос (2):

У вас долевая собственность? При продаже сособственники имеют приоритетное право на покупку. Сделка оформляется у нотариуса.

В этом случае вы оповещаете о продаже своей комнаты всех собственников, а по умершему, думаю есть смысл уведомить нотариуса. Если другие собственники отказываются купить вашу комнату по предложенной вами цене, продаете ее любому другому человеку.