Генеральный и финансовый директора - учредители.

• г. Москва

Если предприятие неправильно начисляет НДС (и видимо есть недоплаты др. налогов), будет ли отвечать (уголовно, административно, штраф) финансовый директор (он подписывал какие-то документы, но не помнит какие - и должность занимает скорее номинально), если на предприятии есть генеральный директор и главный бухгалтер? Генеральный и финансовый директора - учредители.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Финансовый директор понесет дисциплинарную ответственность по трудовому законодательству. А как учредитель он отвечает по обязательствам фирмы только в пределах своей доли в уставном капитале.