Как получить компенсацию от РЖД после смерти мужа на рабочем месте?

• г. Чита

Скажите пожалуйста, у меня умер муж на рабочем месте, работал на РЖД. Был для меня единственным кормильцем. Можно ли мне добиться получать с организации деньги на проживание.

Ответы на вопрос (2):

Нет, с организации ничего не сможете взыскать, обращайтесь в ПФР за пособием по потере кормильца.

Нет, с какой такой стати работодатель должен обеспечивать супруга своего умершего работника.