Спор о плате за аренду пуховых кроликов - кто должен платить и каким образом?

• г. Абакан

Петухов передал в аренду Иванову семейство пуховых кроликов для сбора пуха сроком на три года, при этом плата за пользование была установлена в виде одного кролика из каждого приплода, однако не менее одного кролика в год. В первый же год аренды крольчиха оказалась бесплодной. Узнав об этом, Петухов потребовал уплаты арендной платы под угрозой расторжения договора и взыскания убытков. Иванов, в свою очередь, ссылался на ухудшение условий пользования арендованным имуществом и просил освободить его от уплаты арендной платы. Сосед Петухова, Чипиков, высказал мнение, что если приплода от кроликов нет, то Иванов должен приобрести аналогичного кролика и передать его в качестве арендной платы. Кто прав в возникшем споре?

Ответы на вопрос (1):

Решение задач только за отдельную плату...