Выплата по сертификату может быть приостановлена после сделки с недвижимостью, если покупатель не выписался из продаваемой недвижимости.

• г. Воронеж

Могут ли приостановить выплату по сертефикату после совершения сделки с недвижимостью есть ли покупатель получил зелёнки но не все выписались из продоваемой недвижимости.

Ответы на вопрос (1):

Обязанность по оплате никак не влияет на регистрацию посторонних лиц. В Вашем случае нарушение будет и с Вашей стороны (так как это основная обязанность по договору), приостановив оплату, в отношении Вас могут наступить негативные последствия и это может обернутся взысканием с вас суммы долга, процентов за пользованием чужими денежными средствами и т.д. Если Вы выполните свою обязанность, то покупатели уже будут нести ответственность за невыполнения условий договора.