Выселение бабушки из муниципальной квартиры - возможно ли это?

• г. Петрозаводск

Могу ли я выселить с муниципальной квартиры где мы втроём (я,моя дочь и бабушка прописаны) выписать бабушку т.к бабуля уехала в другой город и даже в другой регион, и возвращаться не собирается. Долги выплачиваю я.

Ответы на вопрос (1):

Выписать из квартиры, без согласия бабушки можно только через СУД и если она своими действиями показывает, что отказывается от права пользования квартирой: долгое время не проживает, с момента выезда не оплачивает коммунальные платежи минимум 3 года, не пытается снова вернуться в квартиру, а если пытается, то Вы этому не препятствуете.