Нужно ли уведомлять военкомат о получении высшего образования, имея группу В военного билета?

• г. Москва

У меня есть военный билет группы В (в мирное время не годен), получен в 18 лет, сейчас мне 23, закончил вуз, нужно ли уведомлять военкомат о получении высшего образования?

Ответы на вопрос (1):

В обязательном порядке, так как в настоящее время ещё более ужесточается ответственность (административная и уголовная) за уклонение, в т.ч. и в виде непредоставления сведений об окончания ВУЗа с очной формой обучения, на время которого Вам предоставлялась отсрочка.