Как нам быть в этой ситуации, чтобы не потерять квартиру?

• г. Тула

У нас 3-х комнатная квартира, общая площадь 63,90, жилая 47, не приватизирована, все комнаты изолированы. Были прописаны я-квартиросъемщик, муж, мл. дочь и ст. дочь. 8 лет ст. дочь у нас не проживала, т. к. вышла замуж. В июле ст. дочь прописала свою дочь (1 г. 5 м.) от 2-го брака, без нашего согласия. В ЖЭУ мне сказали, что она имеет на это право. А теперь она хочет через суд разделить лицевой счет, приватизировать и продать свою комнату. Как нам быть в этой ситуации, чтобы не потерять квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина Георгиевна! Как это ни нежелательно, но Ваша дочь имеет право на раздел лицевого счета, приватизацию и продажу своей комнаты. С уважением, Дмитрий Константинович.

Изменить договор найма жилого помещения, при отсутствии Вашего согласия, дочь может только в судебном порядке. Затянуть рассмотрение этого дела Вы можете довольно долго, и не факт, что решение будет в ее пользу. Вам нужно обратиться к адвокату в Вашем городе.