Как купить соседнюю комнату в коммунальной квартире без наследников умершего соседа?

• г. Москва

Могу ли я купить в коммунальной квартире соседнюю комнату (умер сосед, наследников нет) у меня в собственности комната в этой квартире проживаем втроём в з кв.м.

Ответы на вопрос (1):

Если у соседа нет родственников и комната была у него в собственности - она перейдет в собственность муниципалитета (выморочное имущество).

Если комната муниципальная - она собственности муниципалитета изначально.

У Вас есть преимущество в выкупе (получении) только если Вы до 1 марта 2005 г. числитесь на очереди по улучшению жил. условий.