Доступ к общественному транспорту для жильцов коттеджного поселка и возможное расстояние до остановки.

• г. Челябинск

Имеют ли право жильцы коттеджного почселка в которм есть 3 многоквартирных дома на общественный транспорт в виде маршрутного такси или маленького автобуса?

На сколько может быть удалена остановка от жилых домов?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в администрацию образования... право вы имеете, но вот все упирается в возможности, целесообразность... на ваше обращения вам должны дать мотивированный ответ... а далее следующий шаг...

Да, имеют право. Обязанность транспортного обеспечения возлагается законом на органы местного самоуправления.