Как правильно расчитать долю двух детей на квартиру, купленную на жену при использовании материнского капитала?

• г. Иваново

Как посчитать правильно размер доли двух детей на квартиру, если квартира куплена на жену, Стоимость квартиры 1751562 руб. При покупке использовался Матер. Капитал в сумме 414402 руб. , площадь квартиры 60.1 кв.м? У родителей будет совместная собственность.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Галина!

В данной ситуации у каждого должна быть выделена доля.

Размер маткапитала делим на четверых членов семьи (родители с двумя детьми). На каждого по 103600,5 рубля. Делим это число на стоимость квартиры и получаем 0,05915 - это минимальная доля в праве собственности на квартиру, которая должна быть выделена каждому ребенку. Можно выделить побольше. По желанию родителей.