Инвалиду после инсульта грозит удержание половины пенсии - как защититься?

• г. Курск

Нужна ваша помощь. Г. Курск.

За время очень долгой болезни (инсульт) у меня скопилось долги по жкх. Но речь не о них, они уже погашены. Я инвалид, на иждивении двое детей. Получаю пенсию по инвалидности-основной доход. Недавно перенесла второй инсульт, поэтому пока без работы. В одной компании был Судебный приказ год назад, я о нем даже не знала, и об исполнит. Производстве тоже не знала. Постепенно раплачивалась, долг остался совсем крохотный и на него у меня оформлена рассрочка (14 тыс). Потому что пенсия 10800 одна на нас троих. Вдруг сегодня я получаю половину пенсии. Сделала запрос в ПФР г. Курска. Оказалось, поступил исп. лист на удержание с меня 57000 руб. Ежемесячно по 50%. Написала в Фссп на сайте жалобу, но слабо верю в их ответ.

Как же теперь поступать, куда идти и что делать? Пристав разговаривать не умеет, умеет гавкать и бросать трубки. Что надо предпринять. Это же беспредел просто. Как на 5000 рублей прожить, лекарства, питание и т.д.

Прошу совета.

Спасибо.

Наталья. Курск.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, вы вправе обратиться в суд вынесший решение или судебный приказ об отмене судебного приказа, либо просить суд об отсрочки исполнения судебного решения либо изменения способа исполнения судебного решения.